Новости

29.01.2024

Костромичи завоевали кубок турнира по армейскому рукопашному бою памяти Олега Юрасова

В минувшие выходные в спорткомплексе АНО «Спартак» прошли Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди граждан, подлежащих призыву на военную службу и допризывного возраста, посвящённые памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

В турнире приняли участие более 170 человек из 11 регионов России. В их числе - сильнейшие спортсмены военных округов, видов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, высших военно-учебных заведений, сборные команды кадетских корпусов, суворовских, нахимовских училищ и других образовательных учреждений Минобороны, региональных отделений Федерации армейского рукопашного боя России.

По данным областного Центра спортивной подготовки, в тройке призёров команд среди граждан допризывного возраста: Ростовская область (1 место), Костромская область (2 место), Краснодарский край (3 место). Среди команд граждан подлежащих призыву на военную службу:  Костромская область (1 место), Ростовская область (2 место), город Кострома (3 место).

В абсолютном зачёте победителем стала Костромская область. Второе место заняла Ростовская область, третье - Московская область. Переходящий кубок турнира в очередной раз остался в нашем регионе.