Новости

30.01.2024

Костромские росгвардейцы завоевали «серебро» на чемпионате по служебному троеборью

Фото Управления Росгвардии по Костромской области.
Ведомственный Чемпионат Центрального округа по служебному троеборью состоялся в Воронеже, на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик».

В нем приняли участие 24 команды из соединений, воинских частей и территориальных органов Центрального округа Росгвардии.

В первый день чемпионата состоялся масс-старт для участников лыжных гонок классическим стилем. Женщины преодолели дистанцию 5 километров, мужчины – 5 и 10 километров. Также спортсмены соревновались в стрельбе и плавании.

Костромская команда регионального управления Росгвардии вошла в тройку лидеров, заняв почётное второе место, сообщает пресс-служба ведомства.

В личном зачёте в возрастной группе до 30 лет первым стал офицер СОБР регионального управления Росгвардии Максим П., а в группе старше 40 лет второе место завоевал сотрудник ОМОН майор полиции Сергей Г.

Кубками, медалями и грамотами победителей наградил начальник физической подготовки и спорта Центрального округа Росгвардии полковник Александр Шелемех.