Новости

14.10.2020

Костромичи завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях

Фото пресс-службы администрации Костромы.
Костромские спортсмены стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на «Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева», сообщает пресс-служба городской администрации.

Соревнования прошли во Владимире. Большой турнир собрал 245 участников из 22 субъектов и 33 городов страны.

Кострому представляли воспитанники спортивной школы № 1. Они завоевали 9 медалей.

В категории среди юношей и юниоров у костромичей две победы и семь призовых мест.

Борис Николаев завоевал бронзовую медаль в упражнении на брусьях. Дважды серебряными призерами стали Роман Бучкин – в многоборье и вольных упражнениях, Игорь Арефьев – в упражнениях на коне и брусьях. Кроме того, спортсмены выполнили нормативы мастера спорта.

Очки для присвоения звания «Кандидат в мастера спорта» завоевали еще два воспитанника костромской спортивной школы №1. Егор Невоструев стал победителем в вольных упражнениях, Даниил Татару – в упражнении на кольцах. Также Даниил завоевал серебряную медаль по результатам многоборья.

В возрастной категории среди мужчин костромич Андрей Хоменко замкнул семерку лучших. По результатам соревнований он претендует на звание «Мастер спорта».