Новости

22.09.2021

Костромичи завоевали «серебро» на президентских спортивных играх

Команда лицея №34 Костромы заняла второе место на президентских спортивных играх, сообщает пресс-служба администрации региона.

Президентские спортивные игры состоялись на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. В соревнованиях приняли участие команды из 79 регионов страны. Школьники состязались в беге на короткую и длинную дистанции, метании мяча, прыжках в длину.

Костромские школьники отличились в легкоатлетической эстафете. Юноши заняли второе место, уступив лидеру всего 0,7 секунды. Высоко оценило жюри и визитную карточку команды «Олимпийская юность моя».

По итогам игр, костромичи стали серебряными призерами. Команда лицея №34 представляла наш регион на президентских играх в десятый раз. В этом году у сборной лучший результат. В 2018 году ребята завоевали бронзу.