Новости

16.11.2021

Костромичи завоевали 10 медалей на Чемпионате и Первенстве России по карате

Первый в истории Чемпионат и Первенство России по традиционному карате (JSKA) проходил с 12 по 15 ноября в Петрозаводске.

За победу боролись более 200 спортсменов из разных регионов страны. Кострому представляли воспитанники клуба традиционного карате-до шотокан «Банзай» (тренер Василий Костромин).

Наши ребята привезли с соревнований 10 медалей. Юлия Богачева стала чемпионом России по кумите в категории женщины 18-35 лет - 55 кг. Также Юлия выступала в категории ката женщины 18-35 лет и стала бронзовым призером Чемпионата России.

Даниил Лапшин победил в Первенстве России по кумите в категории юноши 14-15 лет - 55 кг. А также бился в абсолютной весовой категории 14-15 лет и стал серебряным призером Первенства России.

Серебряными призерами Первенства России по традиционному карате (JSKA) стали Никита Митюгов, Роман Сизов, Андрей Гитаров, Лев Майнугин

Бронзовые призеры Первенства России по традиционному карате (JSKA) - София Костромина и Анна Черкас. Анна, кстати, была самой юной участницей команды и выступала в категории кумите девочки 8-9 лет.