Новости

15.04.2022

В администрации Костромы чествовали победителей и призеров спортивных соревнований

Награды из рук главы администрации города Алексея Смирнова накануне получили 16 спортсменов и их тренеры. Все они успешно представили Кострому на соревнованиях регионального и всероссийского уровней.

Среди приглашенных был костромич Андрей Сахаров и его тренер Александр Шатунов. Воспитанник спортивной школы №5 стал победителем в гонке на 10 км на Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей 2006-2007 годов рождения и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Соревнования состоялись в феврале в Сыктывкаре. Их участниками стали около 500 спортсменов со всей страны. Победа такого уровня - первая в истории костромского спорта в лыжных гонках, сообщает пресс-служба городской администрации.

Успешно выступила сборная команда Костромы на XX зимних спортивных играх на призы губернатора. Костромичи стали победителями и призерами в шорт-треке, лыжных гонках, полиатлоне и соревнованиях семейных команд. По итогам общекомандного зачета в группе городских округов Кострома заняла второе место.

Награды из рук главы администрации города получили спортсмены и тренер сборной команды Костромы, выступившей на VII областной Параспартакиаде по зимним видам спорта. Соревнования проходили в марте среди команд из 10 районов и 5 городов региона. Костромичи заняли третье место.

«Вы - настоящие труженики. Считаю, что занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни каждого гражданина, особенно для мужчин. Увлекайте за собой весь класс, поток института, будущих коллег. Своим упорством показывайте, что заниматься спортом - правильно. Огромное спасибо тренерскому составу, который воспитал столько крепких духом ребят и помог им достигнуть определенных спортивных успехов», - сказал Алексей Смирнов в своем приветственном слове.

Глава администрации Костромы пожелал ребятам и их наставникам новых побед.