Новости

20.04.2022

Костромич стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу

Костромской спортсмен Егор Докшин завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по боксу на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соревнования проходили с 11 по 17 апреля в Московской области. Участие в них принимали 80 спортсменов в возрасте 17-18 лет из 25 регионов страны.

Кострому представлял воспитанник отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва №4, кандидат в мастера спорта Егор Докшин.

Он выступал в весовой категории 92 кг. В первом бою наш земляк одержал победу над соперником из Тульской области - призером Первенства России 2021 года. Победить в финале костромичу помешала травма ноги, полученная во время поединка. В итоге Егор завоевал «серебро».

Спортсмен занимается под руководством тренеров Сергея Румянцева и Александра Зюзина.