Новости

17.07.2022

Возрожденный костромской «Спартак» выиграл свой первый матч

Первую официальную игру команда костромского «Спартака» провела на выезде. Костромичи одержали победу - матч с «Химиком» (Дзержинск) завершился со счетом 1:0, сообщает пресс-служба администрации региона.

Победный гол на 39 минуте матча забил капитан команды Никита Саламатов. Костромичи доказали - им есть чем порадовать фанатов и что противопоставить соперникам.

Профессиональный футбол вернулся в Кострому после четырехлетнего перерыва. «В июле, благодаря инвесторам, у нас снова появилась профессиональная футбольная команда. Инвесторы сами формируют команду и будут ее финансировать. Сегодня администрация области занимается развитием детского футбола. Открылась городская футбольная школа с прекрасной базой. Несколько месяцев назад мы приняли решение сделать ее областной, чтобы учить талантливых ребят из области. Поэтому база для создания профессиональной команды сегодня есть», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Выйти на поле дома футболистам предстоит через неделю. Матч пройдет 22 июля на стадионе «Урожай» в поселке Караваево. Соперником спартаковцев станет московская команда «Динамо-2».

Событие станет настоящим праздником для любителей футбола. Мероприятия на стадионе начнутся за час до игры – в 17 часов. Юных болельщиков ждут аттракцион «Ворота. Точный гол» и игры с аниматорами. На церемонии открытия выступят ярославская команда черлидеров, в небо запустят воздушный шар с логотипом «Спартака», а на поле вынесут восьмиметровый флаг. Также зрителей ждет розыгрыш призов.

Билеты на футбол уже продаются в кассах филармонии. Трансляцию матча можно будет посмотреть в центре города - широкоформатный экран установят на Сусанинской площади.