Сборная Костромы завоевала первые медали на летних областных спортивных играх

Фото пресс-службы администрации Костромы.
В этом году XIХ летние спортивные игры на призы губернатора проходят в Шарье, с 13 по 16 августа.

За победу борются 29 команд. Кострому на играх представляют 16 спортсменов.
По итогам первых стартов у спортсменов сборной команды областного центра восемь призовых мест, сообщает пресс-служба городской администрации.

Легкоатлеты принесли сборной команде Костромы три медали. Наталья Сенникова стала победительницей в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Андрей Лавренов быстрее всех участников преодолел дистанцию 800 метров. Спортсменка Ольга Волкова стала третьей в соревнованиях по стрельбе. Два вторых места у костромичей Александры Иоффе и Александра Момзерова в турнире по настольному теннису.

Дополнительные очки в копилку сборной Костромы принесли пловцы. В этом году за команду областного центра выступают воспитанники спортивной школы №6, молодые спортсмены Ксения Орлова и Арсений Семенов. Ребята показали отличную подготовку. В личных соревнованиях они заняли 1 и 2 места соответственно.

Сегодня в борьбу вступят семейные команды. Сборные примут участие в соревнованиях по перетягиванию каната, этот вид впервые включен в программу летних. На завершающие старты соревнований выйдут пловцы – они примут участие в эстафете, завершатся соревнования по настольному теннису и пляжному волейболу, полиатлону.

В последний день игр пройдут соревнования по кроссовому биатлону (кросспринту) и легкоатлетическому кроссу.

Закрытие летних игр, награждение победителей и призеров состоится в 15 часов 16 августа.