Новости

02.11.2022

Костромские спортсмены завоевали медали на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию прошли в Московской области и собрали более 800 сильнейших спортсменов из разных российских регионов.

Кострому на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы №6, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ребята выступили достойно и заняли 6 призовых мест. Валерия Худанова завоевала первое место на дистанции 100 метров стилем баттерфляй. Андрей Черепков занял второе место на дистанции 200 метров вольным стилем. У Романа Матвеичева стал третьим на дистанции 100 метров брассом.

Сразу три бронзовых медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине завоевала Надежда Петрова. Еще одна воспитанница спортивной школы Анастасия Морозова впервые выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 100 метров на спине.

Тренеры спортсменов Александр Фёдоров, Станислав Смолинский, Дмитрий Соловьев, Александра Дружинина, Наталия Криворотова.