Новости

14.11.2022

Футболисты костромского «Спартака» завершили сезон победой

Накануне, 13 ноября, команда костромского «Спартака» сыграла последний матч осеннего сезона. На стадионе «Урожай» наши футболисты встретилась с командой «Химик» из Дзержинска, сообщает пресс-служба администрации региона.

Игра состоялась в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Поддержать ребят пришли около двух тысяч болельщиков.

Происходящее на футбольном поле держало костромичей в напряжении до последней минуты. Победа над «Химиком» далась нелегко, но, без преувеличения, стала самой важной в первой части сезона. Болельщики в соцсетях уже назвали эту игру «валидольной».

И все таки завершилась она со счетом 1:0 в пользу костромского «Спартака». В итоге наши футболисты поднялись на четвертое место турнирной таблицы.

В апреле следующего года «Спартак» Кострома продолжит сезон в подгруппе сильнейших команд Второй лиги. При удачном исходе это позволит костромичам претендовать на выход в Первую лигу.