Новости

19.08.2023

В первый день областных летних спортивных игр сборная Костромы завоевала девять медалей

XXII летние спортивные игры на призы губернатора Сергея Ситникова торжественно открылись накануне в Волгореченске.

В них принимают участие команды всех районов Костромской области, всего более 500 спортсменов.

В программе – лёгкая атлетика, настольный теннис, пляжный волейбол, плавание, пулевая стрельба, биатлон, перетягивание каната, состязания семейных команд и соревнования глав администраций муниципальных образований по стрельбе из пневматической винтовки.

Кострому представляет сборная команда из 17 сильнейших спортсменов. По итогам первых стартов в копилке нашей сборной девять наград, семь из которых высшего достоинства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Легкоатлетка Вера Белкина стала первой на дистанции 400 метров. Дистанцию 800 метров Вера преодолела второй. Среди мужчин «золото» завоевал Максим Черепенин. Он оказался самым быстрым на обеих дистанциях. Алексей Богданов стал лучшим в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 86 очков. Среди женщин Вера Белкина заняла второе место с результатом 78 очков.

Отличные результаты показали пловцы из Костромы. Анастасия Мотовилова преодолела дистанцию в 50 метров с лучшим результатом 29,87 сек. Глеб Федотов стал первым на дистанции 100 метров, оставив позади пятерых сильнейших пловцов. Его результат 55,27 сек. Оба спортсмена являются воспитанниками спортивной школы №6 и мастерами спорта России по плаванию.

Также костромичи заняли первое место в пляжном волейболе. В волейбольной команде – двое костромичей Павел Вертухов и Александр Голубев.