Новости

05.12.2023

Костромич завоевал две золотые медали на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет проходили в Сыктывкаре (Республика Коми).

В этом году за победу сражались почти 700 спортсменов со всей страны. Кострому представлял воспитанник спортивной школы №5 Андрей Сахаров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Он - школьник (учится в 11 классе лицея №34) Костромы, но уже считается одним из сильнейших лыжников в своей возрастной группе не только в Костромской области, но и на всероссийском уровне. И на соревнованиях в Сыктывкаре Андрей это подтвердил. Сначала он выиграл забег на 10 километров свободным стилем, затем опередил всех на 15-километровой дистанции «классикой», оставив позади более трёхсот соперников на каждом старте. В итоге он стал обладателем двух золотых медалей.

В этом году Андрей Сахаров уже побеждал в спринте на чемпионате и в первенстве Костромской области. Ещё одно «золото» спортсмен завоевал на XIV зимней спартакиаде на призы губернатора, одержав победу в гонке на 5 км классическим ходом. На всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» наш земляк выполнил норматив на звание «Мастер спорта».