Новости

11.06.2024

Костромичи победили в чемпионате ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта

Фото УФСИН России по Костромской области.
Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону проходил с 3 по 7 июня в Уфе.

За победу боролись команды 36 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего более 200 спортсменов.

В состав сборной УФСИН России по Костромской области вошли: Анастасия Корнилова, Дмитрий Ефимов, Алёна Стрельникова, Илья Неганов, Илья Шакиров и Эдуард Жигунов, сообщает пресс-служба ведомства.

Программа соревнований по легкоатлетическому кроссу включала в себя бег по пересеченной местности на дистанции 3 тысячи метров для женщин и 5 тысяч метров - для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.

Кроме этого, в состязаниях по служебному биатлону участники пробежали 3 тысячи метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

Сборная команда УФСИН России по Костромской области заняла первое место в чемпионате среди территориальных органов ФСИН России со штатной численностью до 3 тысяч сотрудников.

В личном первенстве в служебном биатлоне костромички Алёна Стрельникова и Анастасия Корнилова завоевали золотую и серебряную медаль соответственно.

В возрастной категории 40+ Эдуард Жигунов завоевал золотую медаль по легкоатлетическому кроссу и стал третьим в служебном биатлоне.