Новости

29.07.2024

Футболисты костромского «Спартака» победили одного из сильнейших соперников

Первый домашний матч сезона состоялся накануне на стадионе «Урожай» в Караваево. Он проходил в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги.

Соперником наших ребят был футбольный клуб «Ленинградец». В прошлом сезоне «Спартаку» не удалось его одолеть. Костромичи уступили питерцам 0:2 дома и 3:0 в гостевом матче. За это время «Ленинградец» успел попробовать свои силы в Лучшей Лиге Мира (ФНЛ).

На этот раз удача была на стороне «Спартака». Первый тайм завершился со счетом 1:1. После быстрой атаки с передачи Александра Саплинова гол в ворота соперника забил Максим Чиканчи. Во втором тайме спартаковцы создали немало опасных моментов у ворот гостей и в итоге смогли реализовать один из них. Дальним ударом гол забил Александр Саплинов.

Игра закончилась со счетом 2:1. Победа принесла спартаковцам три очка и уверенное движение вверх по турнирной таблице, сообщает пресс-служба администрации региона.

Добавим, что поддержать игроков на стадион «Урожай» пришли более тысячи болельщиков.