Накануне вечером, 21 июня, в парке Победы прошла акция «Огненные картины войны».
Её участники выложили из 8 тысяч свечей огненную надпись «Кострома помнит» и изображение солдата в плащ-палатке.
Пламенеющая инсталляция в память обо всех участниках Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей горела до самого утра.
Всё это время в месте проведения акции дежурили сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области на пожарном автомобиле для оперативного реагирования на возможные происшествия, уточнили в чрезвычайном ведомстве.