Сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, которые по уважительной причине не смогли принять участие в основные сроки, пояснили в региональном департаменте образования и науки.
Накануне, 22 июня, костромичи сдавали ЕГЭ по физике, информатике, литературе, русскому языку, химии и письменную часть по иностранным языкам.
Сегодня, 23 июня, проводятся экзамены по базовой и профильной математике, обществознанию, истории, биологии, географии и устная часть по иностранным языкам.
24 и 25 июня – резервные дни по всем учебным предметам.
Добавим также, что 8 и 9 июля в расписании предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзамена по одному из учебных предметов. При этом в зачёт пойдёт не лучшая оценка из двух, а та, что получена на повторном экзамене.