Новости


23.06.2026

За долги по алиментами житель Костромского района получил судимость



Изображение сгенерировано нейросетью.
По информации прокуратуры Костромской области, 50-летний житель Костромского района был обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. Он этого не делал, поэтому был привлечён к административной ответственности.

После отбытия административного наказания, костромич продолжил уклоняться от уплаты алиментов. В результате его общий долг с декабря 2024 года по ноябрь 2025 года превысил 275 тысяч рублей. А сам он стал фигурантом уже уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В ходе судебного заседания мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Список новостей