По информации регионального УМВД, полицейские выяснили, что житель Кадыя прячет своём в доме целый арсенал.
В подсобке у него изъяли два незарегистрированных ружья, а в сундуке на печи обнаружили порох, патроны и приспособления для их изготовления.
Мужчина пояснил, что сначала он нашёл патроны, разбирая дом сестры, потом ружья, порох и снаряжение среди вещей брата жены. Из интереса попробовал самостоятельно собрать несколько боеприпасов и даже опробовал их в деле. После чего оставил себе «на всякий случай» и до последнего скрывал факт незаконного владения.
В итоге в отношении кадыйчанина было возбуждено уголовное дело сразу по трём статьям: незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и изготовление патронов.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.