В среду, 24 июня, недалеко от парковки на улице Скворцов местные жители обнаружили подозрительный предмет, похожий на мину.
О своей находке костромичи сразу же сообщили в правоохранительные органы.
Территорию оцепили. Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Оплот» Управления Росгвардии по Костромской области исследовали найденный боеприпас.
Было установлено, что это, действительно, противопехотная фугасная мина. Но у неё повреждён корпус, отсутствует предохранитель и взрыватель.
Снаряд был уничтожен с соблюдением мер безопасности, уточнили в региональном ведомстве.