Накануне в культурном центре «Россия» прошло торжественное собрание «Выпускник – 2026».
На него были приглашены около 600 выпускников школ Костромы - медалисты, стобалльники, победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, их педагоги и родители, сообщили в мэрии.
Для выпускников работали интерактивные площадки и фотозоны. А творческие коллективы города подарили свои лучшие концертные номера.
Слова напутствия ребятам сказал глава Костромы Олег Болоховец.
«Сегодня, глядя на вас, понимаешь, что за будущее Костромы и России можно быть спокойным. У каждого из вас есть знания, талант, спортивные и творческие достижения. Теперь важно максимально использовать этот потенциал, который вы получили благодаря своему труду, поддержке педагогов и родителей. Перед вами открывается огромный мир возможностей. Смело идите вперед и добивайтесь поставленных целей», – отметил Олег Болоховец.
Добавим, что в этом году из костромских школ выпустились 1479 одиннадцатиклассников. Медали «За особые успехи в учении» получили 133 выпускника. На сегодняшний день максимальные 100 баллов на ЕГЭ набрали 16 школьников, двое выпускников лицея № 17 – сразу по двум предметам.