Очередная акция «Вечер профилактических мероприятий» состоится сегодня, 26 июня, в поликлинике взрослых №4 (ул. Самоковская, д. 8), сообщили в ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области».
Жителей Костромы ждут на приём с 17 до 22 часов. Диспансеризация бесплатна и доступна для всех, независимо от места жительства. Без предварительной записи. Но при желании можно записаться через Госуслуги или по телефону 63-43-20.
Горожане смогут получить консультацию терапевта, дерматовенеролога (онконаправленность) и уролога (репродуктивная диспансеризация для мужчин от 18 до 49 лет).
Сдать анализы крови на сахар, холестерин, гепатит С и общий клинический анализ крови, а также кал на скрытую кровь.
Пройти электрокардиограмму, флюорографию, измерить внутриглазное давление. Предусмотрен забор мазков на цитологическое исследование и инфекции (для женщин).
При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. За два часа до обследования необходимо отказаться от приёма пищи и напитков.
«Мы проводим «Вечер профилактических мероприятий», чтобы жители нашего города смогли удобно и быстро проверить своё здоровье. Регулярная диспансеризация – ключ к профилактике заболеваний, сохранению здоровья и активному долголетию», - говорят организаторы.