Ни штрафы, ни лишение водительских прав, ни риски для жизни не пугают наших земляков.
Рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно. Очередной такой рейд проходил с 19 по 20 июня.
Его главной целью было предупреждение дорожно?транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
В ходе рейда инспекторами ДПС были задержаны 3 водителя, которые сели за руль нетрезвыми, сообщили в региональном УГИБДД.
Всего же пресечено 191 нарушение в области безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает: алкоголь и руль несовместимы. Нарушителям грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф - 45 тысяч рублей.