По информации прокуратуры Костромской области, ночью 26 июня на 105 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» (Нерехтский район) 27-летний водитель автомобиля «Volkswagen Polo» сбил выбежавшего на проезжую часть лося.
От удара иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Geely Monjaro», под управлением 34-летнего мужчины.
В результате ДТП водитель «Volkswagen Polo» погиб на месте, водитель и 34-летняя пассажир автомобиля «Geely Monjaro» с травмами доставлены в больницу.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Ход проверки контролирует нерехтский межрайонный прокурор.