Накануне в День молодёжи, на Сусанинской площади прошло торжественное награждение юных талантов.
Глава Костромы Олег Болоховец вручил благодарности и дипломы 13 молодым людям, сумевшим проявить себя и прославить город в спорте, творчестве, науке на всероссийском уровне, сообщили в мэрии.
Так, например, диплом победителя за научные разработки в IT-сфере получил воспитанник «Центра технического творчества» Сергей Гришин. Он более 20 раз успешно представлял регион на различных всероссийских и международных мероприятиях научно-исследовательской направленности.
За профессиональное мастерство диплома удостоена командир студенческого трудового отряда Софья Тюляндина. Она является активным участником волонтёрского движения и лидер отряда добровольцев «Мы всегда рядом!». За спортивные достижения награду получил пловец Денис Блох. В прошлом году он стал победителем Первенства ЦФО России и серебряным призёром и финалистом всероссийских соревнований.
Олег Болоховец пожелал молодым костромичам новых вершин и побед.
«В лучшем городе на Земле, на лучшей площади Костромы награждаем лучших представителей нашей активной и творческой молодёжи. Ребята, сегодня ваш день и ваше время творить, учиться, любить и двигаться только вперёд. С праздником наши дорогие костромичи!», - сказал глава города.
В этот день в разных локациях работали интерактивные зоны, проходили открытые диалоги и творческие выступления. Костромская молодёжь в свой праздник гуляла до самого вечера.