Новости

28.02.2021

Костромичи завоевали медали на двух российских соревнованиях по боксу

Призерами двух крупных российских турниров по боксу стали костромские спортсмены, сообщает пресс-служба городской администрации. Воспитанник отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва №4 Костромы удостоены четырех наград.

Призовые места на первенстве Центрального федерального округа заняли трое костромичей. Соревнования прошли в городе Щекино Тульской области и собрали более 200 сильнейших спортсменов из 17 регионов страны.

Серебряные медали завоевали двое воспитанников СШОР №4: в весовой категории 75 кг призером стал Тимур Мулин, в весовой категории свыше 80 кг – Егор Докшин. Бронзовые медали первенства в весовой категории 48 кг - у Владимира Смирнова, в весовой категории 54 кг – у воспитанника ФОК «Юность» города Галича Артема Андреева.

Еще одну награду в копилку спортивной школы олимпийского резерва №4 принес кандидат в мастера спорта Серж Восканян. Он представлял Кострому на XXXI Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова, Владимир Кузина и заслуженного тренера России Александра Щедеркина.

Турнир проходил в подмосковных Люберцах, его участниками стали более 170 спортсменов из 28 регионов России. В весовой категории 56 кг Серж Восканян занял 3 место и получил бронзовую медаль.

Тренируются призеры под руководством наставников СШОР №4 Сергея Румянцева, Валерия Охапкина и Александра Зюзина.