Новости

08.03.2021

Спортсмены из Костромы стали победителями зимних спортивных игр на призы губернатора

Определены лидеры XIX спортивных игр на призы губернатора Костромской области, узнал корреспондент «Городка».

Впервые они проходили в Нее и объединили около 500 спортсменов из всех городов и районов региона. В программу были включены состязания по лыжным гонкам, полиатлону, конькобежному спорту, биатлону, соревнования семейных команд и глав муниципальных образований. Все участники, не имеющие антител к коронавирусу, до начала игр прошли вакцинацию.

Кострому на областных соревнованиях представляла команда из 11 сильнейших спортсменов: Алина Масликова, Ирина Рычкова, Ильяс Ахметшин и Дмитрий Масликов Мария Лежнева и Денис Сизов, а также Олег Кузнецов и Елена Ахметшина.

В первый же день зимних игр копилка наград сборной Костромы пополнилась тремя золотыми, двумя серебряными медалями и одной бронзовой. Победителями стали костромичи в конькобежном спорте и лыжных гонках. На дистанции 5 км классическим стилем 1 место заняла Ирина Рычкова, 2 место – Алина Масликова. Среди мужчин в этом виде на дистанции 10 км 1 место у Ильяса Ахметшина. Лучшей среди конькобежцев признали костромичку Марию Лежневу. В полиатлоне серебряным призером стала Елена Ахметшина, бронзовым - Олег Кузнецов.

По итогам XIX спортивных игр на призы губернатора среди городов первое место заняли спортсмены из Костромы, «серебро» - у сборной Буя, «бронзу» завоевали шарьинцы. Среди районов победу одержала команда Костромского района, на втором месте – Кологривский, третье место разделили Макарьевский и Нерехтский районы.

Летние спортивные игры-2021 года пройдут в Галиче, XX зимние игры Костромской области примет Судиславль.