Новости

11.03.2021

Костромичи завоевали «золото» на юношеском первенстве России по армрестлингу

Костромские спортсмены успешно выступили на первенстве России по армрестлингу, сообщает пресс-служба городской администрации. Оно проходило в Орле.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 44 регионов страны. Нашу область представляли воспитанники детско-юношеского центра «Заволжье» Костромы.

По итогам состязаний костромич Анатолий Емельянов - лучший в возрастной группе 14-15 лет, он одержал победу в борьбе на правую и левую руки.

В этой же возрастной категории золотую медаль в общем зачете завоевала Анастасия Тарбеева. Первой она стала в борьбе на правую руку, второй - в борьбе на левую руку.

В возрастной группе 16-18 лет костромичка Алина Тарбеева одержала победу в борьбе на левую руку, а также завоевала серебряную медаль в борьбе на правую руку. «Серебро» у нее и по результатам общего зачета.

Спортсмены награждены дипломами и медалями Министерства спорта России. Занимаются они под руководством тренера Натальи Смирновой.