Новости

07.04.2021

Костромич завоевал две медали на международном турнире по бадминтону

«Серебро» и «бронзу» с турнира «3rd Fazza - Dubai Para Badminton International 2021» привез спортсмен Александр Мехдиев, сообщает пресс-служба областной администрации.

Соревнования проходили с 27 марта по 4 апреля в Дубае (ОАЭ) и стали первым международным стартом по парабадминтону с начала пандемии COVID-19.

Участие в турнире приняли 147 спортсменов из 28 стран мира. Россию представила команда из 7 человек. В их числе - тренер-преподаватель Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Александр Мехдиев.

По итогам соревнований сборная России завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Две из них - у костромича. Александр Мехдиев занял 2-е место в мужском парном разряде и 3-е место в одиночном разряде.

Отметим, что Александр Мехдиев – мастер спорта, неоднократный призер Чемпионатов Европы и Мира.