Новости

24.05.2021

Костромичка завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №4 Анна Халеева стала победительницей всероссийской Гимназиады по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Соревнования проходили в Орле. Участие в них приняли 395 спортсменов из 10 федеральных округов страны.

Костромичка Анна Халеева заняла первое место в весовой категории до 44 килограммов. Золотую медаль девушке вручил заместитель министра просвещения России Денис Грибов.

Эта победа дает нашей спортсменке право выступать на всемирной Гимназиаде по дзюдо. Состязания состоятся в китайском городе Цзиньцзян в октябре этого года.

Еще один костромич - воспитанник отделения дзюдо спортивной школы олимпийского резерва №4 Вадим Козырев одержал две победы в весовой категории до 90 килограммов и занял 7 место.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров Марины Филипповой, Ивана Кузьмичева и Андрея Филиппова.