Новости

15.06.2021

Костромские авиамоделисты стали первыми на соревнованиях в Ярославле

Открытое первенство Ярославской области по авиамодельному спорту проходило с 9 по 11 июня. По традиции местом его проведения стало поле аэродрома поселка Карачиха.

Участи в первенстве принимали ребята из разных регионов России от 7 до 17 лет. Костромскую область представляла команда авиамоделистов «Центра технического творчества».

В первый же день костромичи успешно выступили на соревнованиях по метательным моделям класса HLG-450. «В тяжелой и продолжительной борьбе команда «Центра технического творчества» заняла первое командное место! Каждый спортсмен внес свой вклад в общую победу. Чемпионами и призерами соревнований стали: Рауф Валеев, Захар Козак, Михаил Амельчаков под руководством педагога дополнительного образования Андрея Борисова», - сообщает региональный департамент образования и науки.

На следующий день Рауф Валеев и Алексей Ларионов стали призерами открытого первенства Ярославской области по авиамодельному спорту в классе «Свободнолетающие модели». Костромичи заняли 2 командное место.