Новости

17.06.2021

Сотрудники костромского УФСИН стали призерами всероссийских соревнований

Фото УФСИН России по Костромской области.
С 7 по 11 июня в Уфе проходил Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. В соревнованиях приняли участие сотрудники ведомства из разных регионов страны, всего около 200 человек.

Программа соревнований по легкоатлетическому кроссу включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью дистанции 3 тысячи метров для женщин и 5 тысяч метров для мужчин, а также эстафету 4х1 тысячу метров. Участники соревнований по служебному биатлону бежали 3 тысячи метров с двумя огневыми рубежами и эстафету 4х1,5 тысячи метров.

По информации пресс-службы ведомства, в легкоатлетическом кроссе костромичи стали серебряными призерами, уступив буквально долю секунды команде из Московской области.

Среди мужчин в соревнованиях по служебному биатлону первое место занял сотрудник отдела охраны КПБСТИН УФСИН России по Костромской области Илья Шакиров.

В командном первенстве по служебному биатлону и эстафете среди территориальных органов штатной численностью до 3 тысяч сотрудников сильнейшей стала команда спортсменов УФСИН России по Костромской области.