23.08.2021

Cборная Костромы стала победителем XX летних областных спортивных игр

В Галиче завершились XX летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Четыре дня лучшие спортсмены со всей области соревновались в легкой атлетике, полиатлоне, настольном теннисе, пляжном волейболе, плавании, стрельбе.

В сборную Костромы вошли 16 спортсменов. Наши ребята сразу же вывели команду в лидеры и удерживали позиции до конца соревнований. Так, например, в первый день в беге на 400 метров среди женщин первое место заняла Вера Белкина, второе - Наталья Сенникова. У мужчин на этой же дистанции победителем стал костромич Максим Черепенин.

Игры проходили с учетом эпидобстановки. Главным условием допуска спортсменов до соревнований было прохождение вакцинации от COVID-19 для взрослых и наличие отрицательного ПЦР-теста для детей. Из программы исключили массовые мероприятия с участием зрителей.

По итогам областных соревнований в группе городов победу одержала сборная Костромы, на втором месте - спортсмены из Буя, третьей стала команда Волгореченска. Среди районов лучшие результаты показали спортсмены из Костромского района, второе и третье места – за красноселами и нерехтчанами соответственно.

В 2022 году летние игры на призы губернатора Костромской области будет принимать Нерехта.