Новости

05.04.2022

Юный костромич завоевал «золото» на первенстве ЦФО России по боксу

Костромской боксер Кирилл Шинкарь стал победителем первенства ЦФО России по боксу среди юношей 13-14 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соревнования проходили в Брянске. Турнир объединил 200 боксеров из 17 городов центральной России. Наш регион представляли 4 спортсмена из Костромы и Шарьи.

Успешнее всех выступил воспитанник костромской спортивной школы №4 Кирилл Шинкарь.  Он провел три боя в весовой категории 60 килограмм. Одержал уверенные победы над соперниками из Тульской, Ярославской и Владимирской областей и завоевал золотую медаль.

По итогам соревнований Кирилл получил право участвовать в первенстве России среди юношей 13-14 лет. Боксерский турнир состоится в июне в Анапе.