Новости

08.04.2022

Спортсмены из Костромы завоевали медали на чемпионате и первенстве России по ушу

Всероссийские соревнования проходили с 29 марта по 4 апреля в Москве и собрали более тысячи спортсменов из 48 регионов страны.

Кострому на состязаниях представляли 7 воспитанников городской федерации ушу. Наши спортсмены выступали в дисциплине саньда и полноконтактных поединках, сообщает пресс-служба городской администрации.

Конкуренция была серьезной, в каждой весовой категории за победу боролись по 15-18 участников. Несмотря на то, что костромичи впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, они смогли добиться значительных успехов.

Лучший результат показала Елизавета Плаксина, она заняла 2 место в категории юниорки 16-17 лет в весовой категории до 56 кг. Еще четверо наших спортсменов - Антон Слоев, Андрей Гусев, Егор Александров и Иван Салов стали бронзовыми призерами в своих категориях.