Новости

18.02.2023

Команда Костромы завоевала первые медали на областных зимних спортивных играх

В Буе проходят XXI зимние спортивные игры на призы губернатора. В них принимают участие сборные команды из всех муниципальных образований, всего около 500 человек.

В команде Костромы - 11 сильнейших спортсменов. Они представляют наш город в лыжной гонке, полиатлоне, биатлоне и конькобежном спорте.

По итогам первого дня соревнований команда Костромы уже одержала первые победы. Лучшей в конькобежном спорте стала Галина Ёлкина, заняв 1 место в своей дисциплине. Еще один костромич, Никита Золотов стал третьим среди мужчин. В лыжных гонках на дистанции 10 километров классическим ходом 1 место занял Егор Грибов. Олег Кузнецов стал первым в полиатлоне, сообщает пресс-служба городской администрации.

Главные зимние соревнования нашего региона продолжатся все выходные. Церемония закрытия игр и награждение победителей пройдет 19 февраля.